Aspirantes
Estudiantes
Docentes
Administrativos
SAPIENS
Correo Institucional

Items where Division is "Facultad de Ciencias Exactas y Naturales > Programa de Licenciatura en Matemáticas > Productividad" and Year is 2012

Up a level
Export as [feed] Atom [feed] RSS 1.0 [feed] RSS 2.0
Group by: Autor(es) | Tipo de Elemento | No Grouping
Jump to: C | F | I | M | S
Número de Elementos: 9.

C

Castillo, Jhon H. Y García-Pulgarín, Gilberto Y Velásquez-Soto, Juan Miguel (2012) Structure of associated sets to Midy’s property. Matematicas: Enseñanza Universitaria, 20 (1). pp. 21-28. ISSN 0120-6788

Castillo, John H. Y Polcino Milies, César (2012) Lie Properties of Symmetric Elements Under Oriented Involutions. Communications In Algebra, 40 (12). pp. 4404-4419. ISSN 0092-7872

F

Fernández-Mosquera, Edinsson Y Mejía-Palomino, María Fernanda (2012) Secuencia didáctica para la enseñanza de las cónicas desde lo puntual y lo global integrando un ambiente de geometría dinámica. In: IV Congreso Internacional de Formación y Modelación en Ciencias Básicas, 9 al 11 de mayo de 2016, Medellín.

I

Ibargüen-Mondragón, Eduardo (2012) Congreso Nacional de la Sociedad Matemática Mexicana. In: Congreso Nacional de la Sociedad Matemática Mexicana, 2012-10-01, México.

Ibargüen-Mondragón, Eduardo Y Esteva P., Lourdes (2012) Un modelo matemático sobre la dinámica del Mycobacterium tuberculosis en el granuloma. Revista Colombiana de Matemáticas, 46. pp. 39-65. ISSN 0034-7426

M

Marmolejo, Gustavo-Adolfo (2012) Elementos a considerar en la enseñanza del registro semiótico de las figuras en los primeros ciclos de la educación básica. ECOMATEMÁTICO, 3 (1). pp. 14-19. ISSN 1794-8231

Marmolejo, Gustavo-Adolfo Y Vega, Myriam Belisa (2012) La visualización en las figuras geométricas. Importancia y complejidad de su aprendizaje. Educación Matemática, 24 (3). pp. 7-32. ISSN 1665-5826

Mutis C., Wilson Y Benavides, Fernando Y Castillo, John H. (2012) Conjuntos suma pequeños en grupos hamiltonianos. Revista De La Unión Matemática Argentina, 53 (1). pp. 1-9. ISSN 0041-6932

S

Shevelev, Vladimir Y García-Pulgarín, Gilberto Y Velásquez-Soto, Juan Miguel Y Castillo, John H. (2012) Overpseudoprimes, and Mersenne and Fermat Numbers as Primover Numbers. Journal Of Integer Sequences, 15 (7). pp. 1-10. ISSN 1530-7638

La lista fue generada sobre Sun Aug 7 17:16:54 2022 -05.